Directorio del programa Preferencia Corporativo

DIRECTORIO CORPORATIVO EN COLOMBIA

Comunícate con nuestros asesores del call center en la opcion 1 - 3 - 2, quienes atenderán tus inquietudes sobre el programa Corporativo:


ZONA TELÉFONO
BARRANQUILLA  (+57) 5 - 330 22 55
BOGOTÁ (+57) 1 - 401 34 34
BUCARAMANGA  (+57) 7 - 630 34 34
CALI (+57) 2 - 321 34 34
MEDELLÍN (+57) 4 -  444 34 34
RESTO DEL PAÍS    01 8000 953 434

Correo electrónico: preferencia@avianca.com

OFICINAS EN ESTADOS UNIDOS


DIRECCIÓN HORARIO
Miami
8350 NW 52ND Terraza, Suite 100 Miami, Fl. 33166
De lunes a viernes
de 9.00 a.m. a 5.00 p.m.
Fort Lauderdale
262 S. University Drive;Plantation, Fl. 33324
De lunes a viernes
de 9.00 a.m. a 5.00 p.m.
Sábados de 9.00 a.m. a 1.00 p.m.
New Jersey
6321 Bergenline Avenue West New York, NJ 07093
De martes a sábado
de 10.00 a.m. a 6.00 p.m.
New York
122 East 42nd Street, Suite 2525 New York, NY 10168
De lunes a viernes
de 9.00 a.m. a 5.00 p.m.
Miami
International Airport Terminal J
De lunes a domingo
de 9.00 a.m. a 5.00 p.m.
Fort Lauderdale
Hollywood International Airport Terminal 4
Horario de acuerdo a la salida de los vuelos.
New York
JFK International Airport Terminal 4
Horario de acuerdo a la salida de los vuelos.
Los Ángeles
International Airport Terminal 2, Piso 2
De lunes a viernes
de 10.00 a.m. a 7.00 p.m.
Washington
Aeropuerto Internacional Washington Dulles G 34 nivel superior North Side entre 2 y 3 Terminal principal
De lunes a viernes
de 9.00 a.m. a 5.00 p.m.
Para mayor información, comunícate con nuestros asesores del Call center USA (+1) (800) 284 2622 o Elite Desk (asistencia para agencias de viaje bajo contrato) (+1) (800) 566 7963.

OFICINAS EN EL RESTO DEL MUNDO

PAÍS NOMBRE CARGO E-MAIL TELÉFONOS
ARGENTINA Danilo García Gerente Comercial danilo.garcia@aviancataca.com (+54 11) 436 0 82 00 / 541 82 12
BRASIL Fatima Freitas Comercial Programa Corporativo controle.gestao@avianca.com.br (+55 11) 217 6 11 12
CHILE Italo Guerinoni Gerente Comercial italo.guerinoni@aviancataca.com (+56 2) 352 82 00 / 562 82 10
COSTA RICA Mónica María Velasquez Gerente Comercial monica.velasquez@aviancataca.com (+506) 224 3 00 84
CURAZAO Elvis Reynoso Asesor Comercial elvis.reynoso@aviancataca.com (+599 9) 567 3 335 / 839 11 81
ARUBA Jeanette van der Meulen Asesor Comercial jeanette.van@aviancataca.com (+599 9) 567 3 334 / 839 11 81
ECUADOR María Beatríz González Gerente Comercial maria.gonzalez@aviancataca.com (+593) 2-387 80 00
EL SALVADOR Ernesto Prieto Gerente de Ventas ernesto.pietro@aviancataca.com (+503) 224 7 23 11
EUROPA Y AFRICA Silvia Díaz Comercial Programa Corporativo soporte.corporativo@avianca.es            (+34) 902 00 7 550
ESTADOS UNIDOS Y CANADÁ Diana Cabrera Gerente de Ventas Corporativo diana.cabrera@aviancataca.com  (+1 305) 599 72 56
GUATEMALA Carolina Wittig Ejecutiva Mercado Corporativo carolina.wittig@aviancataca.com (+502) 227 9 57 27
MÉXICO Victor Briones Coordinador Corporativo victor.briones@aviancataca.com (+52) 555 95 5 8400
HONDURAS Y NICARAGUA Tomasita Ramirez Gerente de Ventas tomasa.ramirez@aviancataca.com (+504) 228 1 82 27 / 26   
PANAMÁ Luz Anderson Asesor Comercial luz.anderson@aviancataca.com (+507) 264 64 13 / 263 30 60
PERÚ Raúl Aragon Gerente Comercial raul.aragon@aviancataca.com (+51 1) 213 60 60 / 511 25 19
REPÚBLICA DOMINICANA Franklin Avendano Gerente Comercial franklin.avendano@aviancataca.com (+1 809) 563 22 09
VENEZUELA Giovanna Petrillo Gerente Comercial gpetrillo@avianca.com (+58) 212 200 5740 / (+58) 212 20 05 725

CALL CENTER EN COLOMBIA

CIUDAD TELÉFONO
BARRANQUILLA 330 22 55
BOGOTÁ 401 34 34
BUCARAMANGA 630 34 34 
CALI 321 34 34
MEDELLÍN 444 34 34
RESTO DEL PAÍS 018000-953434

CALL CENTER EN OTROS PAÍSES

PAÍS TELÉFONO
ARGENTINA 800 4 442 842
ARUBA 5 880 059
BRASIL 08 008 918 668
CANADÁ 1800-2842622
CHILE 800 365 022
COSTA RICA 08 000 571 015
CURAZAO 8 680 122 / 8 680 149
ECUADOR 1800-003434
EL SALVADOR  800 1767 / 800 1567 Ext. 6571
ESPAÑA 902-026655
ESTADOS UNIDOS 1800-2842622
MÉXICO 01800-1233120
PUERTO RICO 1800-2842622
PANAMÁ 800-0434
PERÚ 0800-51936
REPÚBLICA DOMINICANA 1800-7510129
VENEZUELA 0800-1005022
footer
Avianca - 2013 Copyright © Todos los derechos reservados. Términos de uso y condiciones legales