Contate-nos

NA COLOMBIA


Comunique-se com os nossos assessores do call center, opção 1 - 3 - 2, os quais atenderão suas inquietudes sobre o programa Corporativo:


CIDADE TELEFONE
BARRANQUILLA  (+57) 5 - 330 22 55
BOGOTÁ (+57) 1 - 401 34 34
BUCARAMANGA  (+57) 7 - 630 34 34
CALI (+57) 2 - 321 34 34
MEDELLÍN (+57) 4 -  444 34 34
RESTO DO PAÍS    01 8000 953 434

Correio electrônico: preferencia@avianca.com

ESCRITÓRIOS NOS ESTADOS UNIDOS

ENDEREÇO HORÁRIO
Miami
8350 NW 52ND Terraza, Suite 100 Miami, Fl. 33166
De segunda a sexta
das 9.00 AM às 5.00 PM 
Fort Lauderdale
262 S. University Drive Plantation, Fl. 33324
De segunda a sexta
das 9.00 AM às 5.00 PM
Sábados
das 9.00 AM à 1.00 PM
New Jersey
6321 Bergenline Avenue West Nova York, NJ 07093
De terça a sábado
das 10.00 AM às 6.00 PM
Nova York
122 East 42nd Street, Suite 2525 Nova York, NY 10168
De segunda a sexta
das 9.00 AM às 5.00 PM
Miami International Airport Terminal J De segunda a domingo
das 9.00 AM às 5.00 PM 
Fort Lauderdale / Hollywood International Airport Terminal 4 Horário de acordo com a saída dos voos.
New York
JFK International Airport Terminal 4 
Horário de acordo com a saída dos voos.
Los Ángeles International Airport Terminal 2, 2 Andar De segunda a sexta
das 10.00 AM às 7.00 PM
Aeroporto Internacional Washington Dulles G 34 nivel superior North Side entre 2 e 3 Terminal principal De segunda a sexta
das 9.00 AMàs 5.00 PM
Para mais informações, comunique-se com nossos assessores do Call center EUA (+1) (800) 284 2622 ou com o Elite Desk (assistência para agências de viagem sob contrato) (+1) (800) 566 7963.

AO RESTO DO MUNDO

PAÍS NOME CARGO CORREIO ELETRÔNICO TELEFONES
ARGENTINA Danilo García Gerente Comercial danilo.garcia@aviancataca.com (+54 11) 436 0 82 00 / 541 82 12
BRASIL Fatima Freitas Comercial Programa Corporativo controle.gestao@avianca.com.br (+55 11) 217 6 11 12
CHILE Italo Guerinoni Gerente Comercial italo.guerinoni@aviancataca.com (+56 2) 352 82 00 / 562 82 10
COSTA RICA Mónica María Velasquez Gerente Comercial monica.velasquez@aviancataca.com (+506) 224 3 00 84
CURAÇAO Elvis Reynoso Assessor Comercial elvis.reynoso@aviancataca.com (+599 9) 567 3 335 / 839 11 81
ARUBA Jeanette van der Meulen Assessor Comercial jeanette.van@aviancataca.com (+599 9) 567 3 334 / 839 11 81
ECUADOR María Beatríz González Gerente Comercial maria.gonzalez@aviancataca.com (+593) 2-387 80 00
EL SALVADOR Ernesto Prieto Gerente de Vendas ernesto.pietro@aviancataca.com (+503) 224 7 23 11
EUROPA Y AFRICA Silvia Díaz Comercial Programa Corporativo soporte.corporativo@avianca.es            (+34) 902 00 7 550
ESTADOS UNIDOS Y CANADÁ Diana Cabrera Gerente de Vendas Corporativo diana.cabrera@aviancataca.com  (+1 305) 599 72 56
GUATEMALA Carolina Wittig Executiva Mercado Corporativo carolina.wittig@aviancataca.com (+502) 227 9 57 27
MÉXICO Victor Briones Coordenador Corporativo victor.briones@aviancataca.com (+52) 555 95 5 8400
HONDURAS Y NICARAGUA Tomasita Ramirez Gerente de Vendas tomasa.ramirez@aviancataca.com (+504) 228 1 82 27 / 26   
PANAMÁ Luz Anderson Assessor Comercial luz.anderson@aviancataca.com (+507) 264 64 13 / 263 30 60
PERÚ Raúl Aragon Gerente Comercial raul.aragon@aviancataca.com (+51 1) 213 60 60 / 511 25 19
REPÚBLICA DOMINICANA Franklin Avendano Gerente Comercial franklin.avendano@aviancataca.com (+1 809) 563 22 09
VENEZUELA Giovanna Petrillo Gerente Comercial gpetrillo@avianca.com (+58) 212 200 5740 / (+58) 212 20 05 725

CALL CENTER NA COLOMBIA

COLÔMBIA TELEFONE
BARRANQUILLA 330 22 55
BOGOTÁ 401 34 34
BUCARAMANGA 630 34 34 
CALI 321 34 34
MEDELLÍN 444 34 34
RESTO DEL PAÍS 018000-953434

 

CALL CENTER AO RESTO DO MUNDO

PAÍS TELEFONE
ARGENTINA 800 4 442 842
ARUBA 5 880 059
BRASIL 08 008 918 668
CANADÁ 1800-2842622
CHILE 800 365 022
COSTA RICA 08 000 571 015
CURAZAO 8 680 122 / 8 680 149
ECUADOR 1800-003434
EL SALVADOR  800 1767 / 800 1567 Ext. 6571
ESPAÑA 902-026655
ESTADOS UNIDOS 1800-2842622
MÉXICO 01800-1233120
PUERTO RICO 1800-2842622
PANAMÁ 800-0434
PERÚ 0800-51936
REPÚBLICA DOMINICANA 1800-7510129
VENEZUELA 0800-1005022
footer
Avianca - 2014 Copyright Todos os direitos reservados Termos de uso e condições legais